19 Апреля 24, 08:58
Новости, Криминал
09 Марта 2019, 11:49

В Твери мужчина вырвал из рук пенсионерки сумку

В дежурную часть  Управления МВД России по городу Твери обратилась 65-летняя жительница областного центра с заявлением о грабеже. Как пояснила пенсионерка, днем на Мигаловской набережной к ней подошел неизвестный и вырвал из её рук сумку, в которой находился кошелек с деньгами и банковскими картами, после чего скрылся.

Полицейские опросили потерпевшую, составили ориентировку с приметами грабителя, установили возможных свидетелей произошедшего, наметили пути отхода злоумышленника.

В течении нескольких часов сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого. Им оказался неработающий 52-летний житель Твери. Задержанный сознался в содеянном, рассказал, что отнял у женщины сумку, забрал себе деньги, которые потратил, а остальное имущество выбросил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабеж". Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет, сообщает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх