18 Апреля 24, 07:21
Новости, Общество
07 Марта 2019, 18:00

Женскую хоккейную команду "Тверские тигрицы" поздравили с 8 Марта

 Губернатор Игорь Руденя поздравил с наступающим Международным женским днём хоккейную команду "Тверские тигрицы". 7 марта глава региона  побывал на тренировке спортсменок в спорткомплексе "Орбита".

- Любой мальчишка позавидует и тому, чем вы занимаетесь, и уровню вашей подготовки. Ваша команда доказала, что в этом виде спорта успех приходит и к девушкам, - сказал Игорь Руденя

Глава региона пообщался с хоккеистками и предложил организовать матч между "Тверскими тигрицами" и российскими звёздами этого вида спорта. 

За десять лет команда "Тверские тигрицы" воспитала спортсменок, вошедших в состав национальной сборной, профессиональных женских хоккейных клубов. 

Воспитанница "Тверских тигриц" Анна Тимофеева выступает в составе сборной России на XXIX Всемирной зимней Универсиаде, которая проходит 2-12 марта в Красноярске. На настоящий момент на этих соревнованиях российская сборная не допустила ни одного поражения: обошла китаянок со счётом 13:0, сыграла с Японией 8:1.  8 марта сборная России сразится в важном матче со сборной Канады. Глава региона пожелал нашей команде одержать победу. 

В состав женской хоккейной команды "Тверские тигрицы" входят воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва по хоккею. В  настоящее время в учреждении открыто 3 группы по женскому хоккею, в которых занимаются 26 девушек.

Первый набор в группы женского хоккея в Тверской области состоялся в 2008 году. Женская хоккейная команда участвует во Всероссийских соревнованиях "Золотая шайба", Спартакиадах учащихся и молодежи России, первенстве Тверской области по хоккею. Среди значимых успехов "Тверских тигриц" - второе место в финальных соревнованиях всероссийского турнира по хоккею "Золотая шайба", которые проходили в 2018 году в Салавате.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх