20 Апреля 24, 04:44
Новости, Криминал
06 Марта 2019, 17:30

В Твери осудили бывшего директора ООО "ТЭК" и ООО "Тверская генерация"

5 марта в Заволжском районном суде Твери прошло слушание уголовного дела в отношении бывшего гендиректора ООО "Тверской энергетический комплекс" и ООО "Тверская генерация" Сергея Фомичёва, который обвинялся в неуплате налогов и сокрытии денежных средств организации в крупном размере (ст. 199.2 УК РФ).

В судебном заседании было установлено, что в период времени с октября 2016 года до марта 2017 года ООО "Тверской энергетический комплекс" накопило задолженность по налогам, штрафам и пени на общую сумму в размере 27, 9 миллионов руб. Однако, по мнению гособвинителя,  руководитель ООО "ТЭК" Фомичев умышленно не погашал недоимки в срок, при этом он  платил другим организациям, в которых он как директор Общества, был заинтересован.

Следователь обратился в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении Фомичёва и назначении ему судебного штрафа. В качестве обоснований были названы следующие факторы: обвиняемый ранее к уголовной ответственности не привлекался, вину признал и полностью возместил ущерб - погасил сумму недоимки ООО ТЭК (27,9 млн рублей).

Суд удовлетворил заявленное следователем ходатайство и приговорил Фомичёва к штрафу в размере 100 000 рублей, который надо будет оплатить в течение двух месяцев. Судом установлено, что указанный штраф Фомичеву С.Е. надлежит выплатить срок в течении 60, в противном случае уголовное дело будет рассматриваться в общем порядке.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх