26 Апреля 24, 17:11
Новости, Происшествия
05 Марта 2019, 11:25

В Кимрах неизвестный расставляет капканы на бездомных собак

На сегодняшний день, по информации местных жителей, пострадали уже две собаки. Неизвестный "борец" с бездомными животными придумал жестокий способ избавления от бродячих собак. Во дворах домов посёлка Южный города Кимр (Док) он расставляет капканы. 

В пошлом году в ловушку попала маленькая собачка, в результате животное выжило, но пёсик теперь бегает на трёх лапах - одну капкан просто отрезал. Подобный же случай произошёл уже в этом году, только на этот раз попалась большая собака. Их в том районе бегает несколько по улицам.

- Капкан кто-то поставил у дома №7а по улице 60 лет Октября. Как нам рассказал очевидец, он услышал просто дикий вой и визг. Это рыжий пёс попал в ловушку. Собака дёргалась, пыталась вырваться, на снегу была кровь. Но при приближении человека, она убежала вместе с капканом на лапе. дедушка ничем не смог ей помочь, - рассказала ТИА кимрская зоозащитница Ольга Белозёрова.

Сейчас волонтёры пытаются поймать раненую собаку. На днях её видели уже без капкана, но лапа, не зажила и, очевидно, загноилась - за псом так и остаются следы с кровью.    

Убедительная просьба: всем, кто знает о местонахождении пострадавшего пса без лапы или с раненой лапой, сообщить по телефонам 89055013140, 89031483972. А неизвестному владельцу капканов зоозащитники напоминают, что его действия попададют под статью УК, кроме того, в капканы могут попасть люди и получить серьёзную травму.    

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх