24 Апреля 24, 07:18
Новости, Общество
05 Марта 2019, 09:15

Всероссийский фестиваль "Народная рыбалка" в Тверской области завершится вертолётным шоу и сжиганием чучела

9 марта на берегу Иваньковского водохранилища в Конаковском районе Тверской области  состоится Всероссийский фестиваль "Народная рыбалка-2019". Всех желающих приглашают посоревноваться в ловле рыбы и отпраздновать Масленицу. 

Впервые "Народная рыбалка" прошла в 2012 году. В феврале 2017-го фестиваль получил постоянную прописку в тверском регионе. В прошлом году юбилейный X Всероссийский фестиваль "Народная рыбалка" собрал  в Тверской области порядка 5,5 тысячи участников. 

Традиционно в рамках соревнований "Народная рыбалка" предусмотрены специальные номинации для семейных команд и самых юных рыбаков, а также конкурс бурильщиков. В борьбе за звание лучшего рыбака на первом этапе нужно будет выловить самую крупную рыбу, на втором — собрать самый большой улов. Главный приз – автомобиль.

Участие в фестивале бесплатное, регистрация рыболовов начнётся в день состязаний в 8:00. Торжественное открытие праздника пройдёт в 10:00. 

На площадке будет открыт детский надувной городок, пройдут интерактивные игры и конкурсы. Будут организованы выступления фольклорных коллективов и масленичные забавы: ледяной столб, масленичные лыжи, бои подушками на бревне, загон с поросятами и петухами, выпекание блинов на сковородах с длинными ручками на костре. 

Мастер-классы по кузнечному и гончарному делу, чеканке монет пройдут в городе мастеров. Также запланировано катание на лошадях и санях, на тюбингах с горки, сноукайтинг. 

После церемонии награждения победителей "Народной рыбалки-2019" пройдут самые зрелищные события праздника — вертолётное шоу от Российской Федерации вертолетного спорта в 15:45 и сжигание чучела Масленицы в 16:00. 

Фото из группы Всероссийский фестиваль "Народной рыбалки"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх