25 Апреля 24, 01:23
Новости, Криминал
04 Марта 2019, 16:38

После пропажи 16-летней девушки возбудили уголовное дело по статье "Убийство"

В региональный следственный отдел СК России из полиции поступило сообщение о безвестном исчезновении 16-летней девушки. По месту жительства несовершеннолетней выезжали следователи, осмотрели ее жилище. Полицейский занимались поисками подростка. 

Следствие сообщает, что объективных данных, указывающих на намерение несовершеннолетней беспричинно и на длительное время покинуть свое место жительства, нет. Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство".

По данным следствия, 22 февраля девушка ушла в неизвестном направлении из дома по месту своего проживания, расположенному в селе Козлово Спировского района Тверской области, и её местонахождение до настоящего времени не установлено.

"По уголовному делу проводятся следственные действия, а органами внутренних дел оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения несовершеннолетней, а также самое тщательное выяснение всех без исключения обстоятельств ее исчезновения. Поисковые мероприятия проводятся с участием следователей и криминалистов Следственного комитета, сотрудников УМВД и волонтерского поисково-спасательного отряда "Сова"", - сообщает СУ СК РФ по Тверской области.

Девушка неоднократно убегала из дома.

Следственные органы обращаются ко всем гражданам, которые обладают какой-либо информацией о пропавшей несовершеннолетней, сообщить по телефону СУ СК России по Тверской области: 8 (48233) 6-13-77, 8 (4822) 65-62-82, 65-62-07, либо в полицию. Любая информация может оказаться полезной в поисках.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх