26 Апреля 24, 14:11
Новости, Общество
03 Марта 2019, 19:43

Несколько районов Твери остались без воды из-за прорыва водовода

Затверечье, Южный, Брусилово и ближнее Заволжье Твери остались без водоснабжения.

Вода не доходит до верхних этажей многоэтажных домов в нескольких районах города. Перебои ощутили в Центральном и Московском районах, в наибольшей степени в Затверечье.

Как поясняют в ООО "Тверь Водоканал", об отключениях речь не идет. Дело в падении давления холодного водоснабжения из-за прорыва в водоводе диаметром 600 мм. Он произошел в районе 56 дома на улице Старобежецкая. Место поломки уже установлено, бригада туда отправилась. В ближайшее время прорыв должны локализовать, закрыть задвижками. После этого давление постепенно восстановится. О том, как скоро вода дойдет до населения сказать пока сложно.

- Мы прилагаем все усилия по устранению аварии, - прокомментировали в пресс-службе  водоканала.

В настоящее время 2 ремонтных бригады осуществляют локализацию поврежденного участка с перекрытием магистрали и отводящих сетей.

Планируется, что к 21 часу участок будет полностью перекрыт, после чего водоснабжение города будет максимально приближено к нормативному за счет резервных сетей.

В случае сохранения отключений воды в отдельных домах ООО "Тверь Водоканал" обеспечит подачу бочек с питьевой водой, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Плановый срок полной ликвидации повреждения - до утра 4 марта. 

На место выехала оперативная группа ФКУ МЧС во главе начальников внутренней службы Николаем Волковым. Как сообщают в пресс-службе МЧС, локализацию участка сотрудники водоканала уже провели, задвижки перекрыли. Центральный и Московский районы остаются в зоне пониженного давления: штатные параметры подачи воды 2-2,5 атм, сейчас этот показатель равен 1,04 атм.

Земляные работы начали в 21:00. Ориентировочное время их завершения – 8 утра 4 марта.

 

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх