29 Марта 24, 00:47
Новости, Общество
02 Марта 2019, 19:13

Заключенные из исправительных колоний Тверской области слепили из снега сказочных героев

Всю зиму в учреждениях УФСИН России по Тверской области проходил конкурс фигур из снега и льда на тему "Сказочный калейдоскоп". Осужденные лепили фигуры героев народных и современных сказок, а также мультфильмов и фантастических фильмов.

Конкурс стал доброй зимней традицией, и с каждым годом количество осужденных, участвующих в нем, возрастает.

В ИК-6 осужденные проявили фантазию, и территорию колонии украсили Баба Яга, богатырь на коне, избушка Змея Горыныча, Винни Пух и Пятачок, даже миньоны и Дарт Вейдер.

Осужденные ИК-4 тоже справились с творческой задачей. В торжокской колонии слепили Царевну-лягушку, Мойдодыра, медведя, Чебурашку и крокодила Гену, а в небольшой снежный храм провели подсветку.

Участники из ЛИУ-3 и участка колонии-поселения при учреждении проявили максимум фантазии и представили на конкурс морского царя, волшебную щуку, сказочный замок и аленький цветочек во льду.

Осужденные отряда хозяйственного обслуживания областной больницы УФСИН принялись за работу с большим интересом и в первую очередь смастерили фигуру доктора Айболита, а потом и других сказочных героев.

Все участники колонийских конкурсов были поощрены, а фотографии лучших работ отправлены в УФСИН для участия в областном финале. После того как жюри подведет итоги, победителей ждут заслуженные награды. 

Информация и фото УФСИН по Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх