27 Апреля 24, 04:36
Новости, Происшествия
01 Марта 2019, 15:30

В Твери в очередной раз глыбы льда упали на женщину с коляской

Московский межрайонный следственный отдел Твери СУ СК РФ по Тверской области проводит проверку по очередному факту падения глыб льда на пешехода. 

28 февраля 27-летняя женщина с детской коляской выходила из подъезда жилого дома № 60 по улице Советской, и в этот момент на нее с крыши упало несколько больших осколков льда. В результате тверичанка получила травму кисти правой руки и ушиб мягких тканей головы. Сигнальных лент и предупредительных табличек о возможном сходе снега и падении сосулек не было.

- Дом 60 по улице Советской находится в управлении УК "ГКС". В течение зимнего сезона администрация района неоднократно выдавала управляющей организации предписания о необходимости устранить нарушения в работе по обслуживанию данного дома. В отношении УК составлено 3 протокола об административных правонарушениях. В частности, касающиеся некачественного содержания фасада, придомовой территории и очистки кровли, - пояснили в администрации Центрального района Твери.

Это далеко не единственный случай в городе, когда сосульки и наледь травмируют тверичан. Так, 29 января госпитализировали в больницу 68-летнюю женщину с травмой головы. На нее с крыши дома №18 на Тверском проспекте упала снежная масса. Днем 12 февраля на 62-летнюю женщину с дома № 19 по проспекту Победы Твери упала глыба льда

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх