20 Апреля 24, 01:24
Новости, Общество
01 Марта 2019, 13:13

1 марта - День кошек: что вы знаете об этих прекрасных созданиях?

В первый день весны в России отмечается, пожалуй, самый мимимишный праздник – День кошек. Впервые этот праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты "Кот и пёс" в 2004 году. Во многих странах тоже установлены национальные дни чествования этих чудесных домашних животных и с российским они не совпадают. Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля. Всемирный день кошек отмечается 8 августа.

По данным исследования ВЦИОМ, у 60% россиян дома есть кошки и/или собаки. И большинство хозяев уверены, что домашние любимцы не только приносят море положительных эмоций, но и умеют лечить. В частности, есть такой метод избавления от невзгод и болячек, как фелинотерапия – это когда кошки лечат хозяев посредством общения. В качестве лекарства используется звук (за счет мурчания создается вибрация на частоте от 16 до 44 Гц; это оптимальная частота, которая активизирует защитные функции организма человека и повышает иммунитет), тепло (температура кошачьего тела выше человеческой, она обладает мягким прогревающим и противовоспалительным эффектом), особая успокаивающая энергетика.

Среди нас есть собачники и кошатники, и спор этот из разряда вечных. Даже если вы убежденный собачник, проверьте себя, много ли вы знаете о кошках? Быть может, после этого теста вы переметнетесь на противоположную сторону? ;) Если вдруг у вас нет любимого мурзика, вым сюда. 

 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх