24 Апреля 24, 03:09
Новости, Общество
28 Февраля 2019, 15:54

В посёлке Калашниково планируют установить уличные тренажёры и отремонтировать дорогу

Средства на установку комплексов тренажёров на уличных спортплощадках заложены в рамках госпрограммы "Физическая культура и спорт Тверской области". Общая стоимость одного комплекта из 10 тренажёров  - порядка 380 тыс. рублей. Регион обеспечивает финансирование в объёме 80%, ещё 20% выделяется из местных бюджетов. Субсидии муниципалитетам распределяются на конкурсной основе. Заявку на участие в конкурсе администрация Лихославльского района подала в феврале. Итоги будут подведены до середины марта. Предполагается, что в Калашниково тренажёры установят на стадионе по адресу: ул. Лесная – Лесопильная.

Также положительно решён вопрос о ремонте в населённом пункте дороги по ул. Дзержинского. Дорога – важная транспортная артерия посёлка, по ней осуществляется движение и личного транспорта, и грузовых машин в направлении Калашниковского электролампового завода.

Протяжённость участка, который требует ремонта, — порядка 800 метров. Объект включён в региональную программу ремонта дорог на 2019 год. Из областного бюджета будет профинансировано 80% стоимости работ — 11,1 млн рублей. Ещё около 2,8 млн рублей обеспечит местная казна. 

По проекту предусмотрено восстановление водопропускных труб под дорогой, устройство нового асфальтового полотна, укрепление обочин, вырубка деревьев, ремонт канализационных колодцев, установка освещения, дорожных знаков, нанесение разметки. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх