26 Апреля 24, 23:43
Новости, Криминал
28 Февраля 2019, 11:36

Руководство транспортной компании обвиняют в уклонении от уплаты налогов на 15, 5 миллионов рублей

В Твери сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Твери выявили  факт противоправных действий, связанных с получением налогового вычета.

Полицейские установили, что учредитель и директор коммерческой транспортной организации предоставили в налоговый орган заведомо ложные сведения для получения вычета по налогу на добавленную стоимость в сумме более 15,5 миллионов рублей.

Следствие считает, что подозреваемые для получения налогового вычета предъявили фиктивные документы об оказании транспортных услуг организациями, являющимися плательщиками НДС. Фактически транспортные услуги оказывали иные организации, которые не были плательщиками НДС.

Таким образом, предприниматели, организовав формальный документооборот с контрагентами своей фирмы, уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость с января 2015 по декабрь 2017 года, причинив федеральному бюджету ущерб в крупном размере.

В отношении руководства фирмы отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199 УК РФ "Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов". Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет, сообщает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх