26 Апреля 24, 18:06
Новости, Общество
28 Февраля 2019, 12:36

ВКонтакте появилась функция заблокировать контент за "Жестокое обращение с животными"

Пользователи ВКонтакте могут заблокировать контент по причине "Жестокого обращения с животными". Новая функция появилась, вероятно, в связи с вступившим в силу федеральным законом об ответственном обращении с животными

Статья 12 "Запрещение пропаганды жестокого обращения с животными" гласит":

  1.  Запрещается пропаганда жестокого обращения с животными, а также призывы к жестокому обращению с животными.
  2.  Запрещаются производство, изготовление, показ и распространение пропагандирующих жестокое обращение с животными кино-, видео- и фотоматериалов, печатной продукции, аудиовизуальной продукции, размещение таких материалов и продукции в информационно-телекоммуникационных сетях (в том числе в сети "Интернет") и осуществление иных действий, пропагандирующих жестокое обращение с животными.

По мнению зоозащитников, это станет действующим инструментом для блокировки пабликов живодёров и догхантеров. Совсем недавно в соцсети прокатилась целая волна блокировки зоозащитных групп – догхантеры, к примеру, массово жаловались на неправильное ведение сборов пожертвований в соцсетях, и группы, помогающие животным, оказывались заблокированными. 

Если вы столкнулись с живодерским контентом Вконтакте, в верхнем правом углу нажмите "Пожаловаться" и выберите в списке "Жестокое обращение с животными". 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх