20 Апреля 24, 11:51
Новости, Транспорт
27 Февраля 2019, 15:47

УФАС возбуждает дело из-за повышения стоимости в тверских маршрутках

В связи с многочисленными обращениями жителей Твери о повышении ООО "Северо-восточная транспортная компания" (ООО "СВТК") стоимости проезда в маршрутных такси Тверское УФАС издало приказ о возбуждении дела по признакам нарушения статьи 10 Федерального закона о защите конкуренции; определение о назначении даты и времени первого заседания будет подготовлено в течение 15 дней.  

Тверское УФАС также извещает жителей Твери, что не вправе сиюминутно понудить ООО "СВТК" снизить стоимость проезда до прежнего уровня; процедура принятия решений о нарушении антимонопольного законодательства строго регламентирована и не может быть завершена в короткий срок.  Тверское УФАС России требуемую процедуру будет строго соблюдать.  

Однако, в случае принятия по результатам рассмотрения дела решения о нарушении антимонопольного законодательства, если к этому моменту нарушение и его последствия не будут устранены, Тверское УФАС выдаст обязательное для исполнения предписание. Кроме того, виновные юридическое и должностное лица будут привлечены к административной ответственности.

Напомним, ранее Тверское УФАС направило предостережение маршрутам № 52 и № 208, которые заявили что с 25 февраля поднимут стоимость до 30 рублей. Маршрутчики слово сдержали. Теперь 30 рублей проезд стоит не только на выше упомянутых маршрутах.

В конце января проезд в некоторых маршрутных такси по Твери подорожал на 2 рубля и составит 27 рублей. Есть и те, кто ездит по старой цене - 25 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх