26 Апреля 24, 15:54
Новости, Криминал
27 Февраля 2019, 11:31

На директора тверского МУП ДЕЗ Дмитрия Лёвкина завели уголовное дело: его подозревают в сокрытии 6 млн. рублей и неуплате налогов

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области при проверке деятельности одного из муниципальных предприятий города Твери выявили факт сокрытия денег, предназначенных для уплаты недоимки по налогам. Речь идёт о сумме в 6 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.

Как стало известно ТИА, уголовное дело возбудили в отношении директора МУП "УК ДЕЗ" Дмитрия Лёвкина.  По предварительным данным, в период с декабря 2017 года по июнь 2018 года коммунальное предприятие не заплатило налоги.  Подозреваемый Лёвкин произвел расчеты с кредиторами на общую сумму более 34 миллионов рублей, из которых на взыскание недоимки по налогам и страховым взносам должно было быть направлено более 6 миллионов рублей. При этом директор МУПа производил все расчёты с контрагентами через другое юридическое лицо, минуя расчетные счета своего предприятия, что сделало невозможным принудительное взыскание денег.

В настоящее время отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области в отношении Дмитрия Лёвкина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ ("Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов"). Максимальная санкция  статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет. Ведется следствие.

Интересный факт: в ноябре прошлого года Дмитрий Лёвкин стал директором очередной управляющей компании ООО УК "Монолит", а в сентябре того же года возглавил ООО "Профессиональное Управление Домами".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх