26 Апреля 24, 16:06
Новости, Общество
27 Февраля 2019, 09:32

Тверской хоспис "Анастасия" стал победителем всероссийского конкурса "HEADLINER ГОДА"

Единственный в Тверской области хоспис, существующий на частные пожертвования, победил в номинации "Общественная деятельность и социальные проекты" по итогам выбора экспертного совета. Исполнительному директору хосписа – Алене Бухаревой – вручили сертификат на 200 000 рублей. 

Премия "Нeadliner года" - ежегодная всероссийская премия, учреждённая в 2017 году. Её цель –  выделить и поддержать идейных лидеров, вносящих весомый вклад в развитие культуры, науки, бизнеса, спорта и общественной жизни страны. Процесс голосования состоит из трёх этапов - народного голосования, экспертной оценки и финального решения жюри.

В народном голосовании в номинации "Общественная деятельность и социальные проекты" победил Андрей Павленко – врач-онколог, который в марте 2018-го узнал, что у него рак желудка третьей степени. Врач вместе с сайтом "Такие дела" ведет проект "Жизнь человека", в котором рассказывает об онкологической помощи в России, своего рода путеводитель для пациента. По результатам народного голосования Андрей Павленко набрал 22 029 голосов. 

За тверской проект ни много ни мало, голосовало все тверское медиа-сообщество. По итогам голосования хоспис набрал 9597 голосов.  Исполнительный директор хосписа Алена Бухарева рассказала ТИА, что деньги будут направлены на развитие выездной службы. 

Помочь тверскому хоспису можно здесь. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх