27 Апреля 24, 06:35
Новости, Туризм
26 Февраля 2019, 16:03

"У Пожарского в Торжке", "Селигерский рыбник", "Вкус Верхневолжья": составили туристский календарь Тверской области на 2019

26 февраля на заседании правительства региона, которое провел губернатор Игорь Руденя, утверждён календарь туристских событий Тверской области на 2019 год. В перечень вошли культурные, спортивные и другие массовые мероприятия.  

Для включения в календарь было подано 112 заявок от 36 муниципальных образований региона и 16 организаторов событий. В результате экспертами и членами рабочей группы отобрано 45 мероприятий.

Среди ключевых: "Народная рыбалка", которая пройдёт 9 марта в Конаковском районе, гастрономические фестивали "Верещагин СырFest", "У Пожарского в Торжке", "Селигерский рыбник", традиционное освящение Истока реки Волги и День обретения мощей Преподобного Нила Столобенского, Пушкинский праздник поэзии в Берново, "Троицкие гуляния", фестиваль карельского пирога "Калитка", а также фестиваль "Вкус Верхневолжья" в областной столице,  тверской марафон, арт-фестиваль "Пленэр на Академичке - Зимняя сказка" и другие.  

Больше всего событий планируется провести в Твери, а также Калининском, Конаковском, Старицком районах и Осташковском городском округе.    

Губернатор поручил Министерству туризма Тверской области сформировать календарь туристских событий на следующий год до 1 января 2020- го.    

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх