19 Апреля 24, 16:32
Новости, Общество
26 Февраля 2019, 13:01

По решению суда Твери гражданку Узбекистана вместе с новорожденным ребенком выдворили за пределы РФ

Как сообщает Заволжский районный суд Твери, гражданка республики Узбекистан достаточно длительное время незаконно пребывала на территории РФ. Женщина не предприняла никаких мер для легализации своего пребывания, "что свидетельствует о ее пренебрежительном отношении к миграционному законодательству РФ", - говорится с материалах дела.

1 декабря прошлого года она поступила в родильный дом №2 для экстренного родоразрешения, при  этом у нее не было никаких документов, лишь ксерокопия паспорта гражданки Узбекистана. Женщина родила девочку, а затем 4 декабря, самовольно покинула стационар без оформления документов на ребенка, так как побоялась, что малыша у нее заберут.

Согласно решению суда гражданка Узбекистана признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Ей назначено наказание в виде административного штрафа в доход государства в сумме 2000 рублей с принудительным выдворением за пределы территории Российской Федерации вместе с её малолетним ребенком.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх