23 Апреля 24, 22:23
Новости, Происшествия
22 Февраля 2019, 12:03

Тверские полицейские задержали браконьера во время разделывания туши кабана

В дежурную часть отдела МВД России по Калининскому району поступило сообщение о том, что в окрестностях деревни Пестово неизвестные незаконно охотятся на животных.

На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели территорию и обнаружили в лесном массиве на земле кровь и следы волочения. Около километра полицейские прошли по следам, которые в итоге привели их к одному из дворов в близлежащем населенном пункте. Там неизвестный мужчина разделывал тушу дикого кабана.

По подозрению в незаконной охоте сыщики задержали данного гражданина. У злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли зарегистрированное в установленном порядке охотничье ружье со следами выстрела, а также охотничий нож. Задержанным оказался 34-летний местный житель. Застигнутый сотрудниками полиции с поличным мужчина не стал скрывать своих противоправных действий и признал вину.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили причастность к незаконной охоте еще одного 64-летнего местного жителя. У которого в результате обыска были обнаружены части разделанной туши дикого кабана, а также незарегистрированное гладкоствольное ружье. В настоящее время правоохранители выясняют, при каких обстоятельствах оно оказалось у злоумышленника. Общая сумма причиненного подозреваемыми ущерба составила 300 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная охота", сообщает УМВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх