29 Марта 24, 11:56
Новости, Общество
21 Февраля 2019, 13:25

В исправительной колонии Тверской области показали капремонт в отряде строгих условий отбывания

В исправительной колонии № 4 общего режима города Торжок после капитального ремонта введено в эксплуатацию помещение отряда строгих условий отбывания наказания – СУОН.

Для создания необходимых условий в отряде предусмотрены помещения дневного и ночного пребывания осужденных, санузлы и душевые с новым сантехническим оборудованием, комнаты воспитательной работы, приема пищи, приема медицинским персоналом, комната для хранения личных вещей, помещение, в котором осужденные будут трудиться, и другие.

Все помещения соответствуют утвержденным санитарным нормам и позволяют проводить весь комплекс воспитательных и оперативно-режимных мероприятий с осужденными. Отряд СУОН оборудован новой бытовой техникой, телевизором, холодильником, мебелью. Большинство предметов мебели произведено осужденными ИК-4.

С целью осуществления контроля за осужденными в помещениях отряда установлена система видеонаблюдения.

Как сообщает УФСИН Тверской области, в соответствии с требованиями Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации в строгие условия отбывания наказания переводятся осужденные, признанные злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания. В строгих условиях осужденные проживают в запираемых помещениях.

Перевод из строгих условий отбывания наказания в обычные производится не ранее чем через шесть месяцев при отсутствии взысканий за нарушения установленного порядка отбывания наказания.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх