29 Марта 24, 14:47
Новости, Происшествия
21 Февраля 2019, 12:32

Два полицейских как бы задержали правонарушителя и написали от его имени пояснение

Тверская межрайонная транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников ЛО МВД России на станции Бологое. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ "Фальсификация доказательств".

По версии следствия мужчины, являясь должностными лицами ЛО МВД России на станции Тверь, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, в апреле 2018 года находились на службе на ст. Сонково Тверской области. В целях повышения показателей своей служебной деятельности они сфальсифицировали дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ "Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах".

Полицейские составили несоответствующий действительности рапорт о выявлении и доставлении лица, совершившего административное правонарушение в отдел, а также поставили подписи и сделали пояснительные надписи от имени правонарушителя в составленном протоколе об административном правонарушении.

При этом расследованием установлено, что гражданин не мог совершить указанное правонарушение, поскольку в это время отбывал наказание в местах лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Сонковский районный суд Тверской области для рассмотрения по существу, сообщает Тверская межрайонная транспортная прокуратура  .

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх