29 Марта 24, 00:01
Новости, Спорт
20 Февраля 2019, 15:35

В Твери закроют два крупных спортцентра

В столице Верхневолжья два детско-юношеских спортцентра могут закрыться в ближайший месяц. Около 300 юных спортсменов из спортивно-оздоровительного центра "Темп" на проспекте 50 лет Октября и более 600 из детско-юношеской спортивной школы "Олимп" подыскивают новую крышу над головой, пишет "АиФ Тверь".

В обоих случаях здание, где располагаются спортцентры, принадлежат частным лицам. В истории с центром "Темп", здание изначально принадлежавшее заводу "Калининмашдеталь", с 90-х годов и до недавнего времени принадлежало компании "Атис". После перепродажи спортсмены узнали, что новый собственник намерен разместить в здании производство, а потому – просит их освободить помещение.

Отделение областной спортивной школы единоборств, детские секции карате, рукопашного боя и футбола, теннис и волейбол – большинство секций для детей здесь были бесплатными. Крупнейший спортцентр, единственный в Мигалово, закроется 22 марта. Тренеры ищут другие помещения, но тут есть две проблемы: трудно найти большое помещение без колонн, важно расположение нового зала, потому что не все дети смогут ездить в другой микрорайон.

Вотчина тверских чемпионов уровня России, Европы и мира по дзюдо, самбо, джиу-джитсу и универсальному бою, ДЮСШ "Олимп", в таком же положении. После смены собственника спортсмены оказались не нужны. Без возможности тренироваться останутся 679 борцов. 

В спорткомитете Тверской области тренерам обещают помощь, и даже говорят, что запланировано строительство зала единоборств. Но на возведение нового здания нужно время, а его нет.

Между тем, закрытое четыре года назад отделение конного спорта детско-юношеской школы олимпийского резерва до сих пор остается без своего помещения и земли.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх