19 Апреля 24, 14:18
Новости, Происшествия
18 Февраля 2019, 16:02

ЧП под Тверью: на пожаре в приюте для собак погибли животные

ЧП произошло 18 февраля под Тверью, в селе Кузьминское Эммаусского сельского поселения. Днём в начале второго в одном из частных домов начался пожар. В доме проживали волонтеры - мама с дочкой, которые брали на передержку животных.

Как рассказали корреспонденту ТИА соседи, из горящего дома выбежала молодая женщина 1982 г.р., она звала на помощь и говорила, что в доме находится ее мать. Соседи бросились помогать, женщину спасли. И мать и дочь получили ожоги. По официальной версии, травмы несерьезные. Однако, очевидцы говорят, что женщины "сильно обожжены". Обеих срочно госпитализировали.

На передержке у женщин находились животные, взрослые собаки - на улице, а в доме - коты и щенки, а также псы мелкой породы. Неравнодушные граждане бросились спасать животных, их отцепляли с привязи. Благодаря этому удалось сохранить много жизней.

Но выжили не все. В самом доме сгорело несколько животных. По официальным данным - пять собак. По мнению очевидцев, гораздо больше.

О пожаре в передержке узнали много людей, благодаря постам в соцсетях. К месту происшествия приехали неравнодушные люди. Кто-то вызвался отвезти спасенных хвостов в тверской приют, а кто-то взять к себе домой.

Причина пожара устанавливается. Соседи говорят, что гореть дом начал с крыши. Ситуация была аховая, так как в доме находились газовые баллоны. К счастью, пожарные вовремя подоспели, еще большей трагедии удалось избежать.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх