24 Апреля 24, 17:22
Новости, Транспорт
18 Февраля 2019, 10:10

Село Савватьево осталось без транспортного сообщения: единственный автобус капитально сломался

Такой "подарок" жители Савватьево получили ещё перед новым годом. Пассажирский автобус №121, который три раза в день ходил по маршруту "Тверь-Савватьевский", вышел из строя. Жители остались без транспорта и связи с Тверью, повезло только владельцам личных автомобилей.

Как рассказал ТИА Глава Каблуковского сельского поселения Георгий Четвёркин, в этом автобусе местные ребята ездили в городские школы. В самом посёлке Савватьево есть только начальная школа, в Каблуково - восьмилетка. Поэтому многие предпочитают учиться или продолжать обучение в Твери. Теперь родители и школьники вынуждены выкручиваться из ситуации: кого-то возят родственники и знакомые, а кто-то добирается в город сам даже на попутках. 

На запрос поселковой администрации в ООО "Тверьавтотранс", кому принадлежал маршрут, компания-перевозчик ответила, что причиной отмены автобуса стала его поломка. Из-за отсутствия технически исправного подвижного состава пассажирские перевозки в Савватьево невозможны.

Диспечтер в справочной тверского автовокзала добавила, что автобус туда ездил один, он сломался капитально, то есть навсегда: "отремонтировать его невозможно". Когда возобновят автобусное сообщение - вопрос открытый.   

Минтранс Тверской области в курсе ситуации. Однако проблему за пару месяцев так и не решили.       

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх