20 Апреля 24, 16:04
Новости, Культура
16 Февраля 2019, 18:42

Фильм молодых тверских кинематографистов покажут в Музее Победы в Москве

Лучшие работы юных кинематографистов со всей России покажут 16 февраля в московском Музее Победы. Ленты стали победителями Всероссийского конкурса "Объектив Победы". В их числе  – патриотический фильм "Письмо с фронта", созданный студией "Метроном" из Вышнего Волочка Тверской области.   

Действие ленты происходит в наши дни и в годы Великой Отечественной войны. Это история о письме солдата, которое его родные получили только через 70 лет. 

Конкурс "Объектив Победы" организован Музеем Победы. В этом году на суд жюри, в состав которого вошли представители сферы культуры и знаменитые кинорежиссёры, были представлены сотни работ на тему военных лет от детских телестудий и отдельных авторов – видеоролики, художественные, документальные и анимационные фильмы.  

Помимо кинопоказа, запланирована встреча с кинооператором, участником Великой Отечественной войны Юрием Транквилицким, а также презентация нового конкурса, лауреаты которого получат путёвки на Форум детского и юношеского экранного творчества "Бумеранг" во Всероссийский детский центр "Орлёнок". 

Конкурс "Объектив Победы" приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он проводится как киноэстафета и продлится до 2020 года, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх