29 Марта 24, 09:53
Новости, Медицина
15 Февраля 2019, 10:20

В больнице Ржева вводят карантин из-за вспышки простуды

С понедельника, 18 февраля, в Ржевской ЦРБ планируют ввести карантин. Это значит, что посещение пациентов родственниками будет ограничено. Исключение сделают только для тяжелобольных, сособщает группа в ВК Ржев. Наша медицина

Как сообщила зам. главного врача Ржевской ЦРБ Раиса Шикер, введение ограничительных мер связано со всплеском заболеваемости ОРВИ в городе и районе. Причем подавляющее число заболевших – дети. 

По состоянию на 14 февраля за неделю ОРВИ заболели 630 человек, это на 200 больше, чем за предшествующую неделю. Из них 536 человек – дети. Речь идет об острой респираторной вирусной инфекции, а не гриппе. В выходные дадим возможность родственникам навестить пациентов, а с понедельника объявим карантин. 

Это значит, что допуск родных и других посетителей к пациентам будет запрещен. Исключение составят визиты к крайне тяжелым больным. Кроме того, на время карантина госпитализировать будут только экстренных больных.
 
– Карантин вводится для того, чтобы избежать эпидемии среди пациентов и сотрудников внутри больницы. Чтобы они не заразились от тех, кто приходит с улицы. Если заболеваемость в городе и районе пойдет на спад, мы карантин отменим. 

Роспотрбенадзор по Тверской области на этой неделе сообщил, что уровень заболеваемости населения инфекциями верхних и нижних дыхательных путей вырос на 25%. При этом можно уже говорить об эпидемии среди пациентов 15-ти лет и старше. При лабораторном обследовании заболевших выделялись вирусы гриппа А, а также возбудители негриппозной этиологии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх