29 Марта 24, 12:32
Новости, ЖКХ
14 Февраля 2019, 17:10

В Твери жители штурмуют ЕРКЦ: новые квитанции на квартплату пришли с ошибками

В редакцию ТИА позвонил читатель и сообщил, что в помещении Единого расчетного кассового центра, что на ул. Ерофеева, д. 5 не протолкнуться. Люди стоят по несколько часов в очереди, которая еле движется. Корреспондент выехал на место, чтобы разобраться в происходящем.  

С недавнего времени ЕРКЦ стал рассылать жителям Твери и области единые квитанции, по которым надо платить за услуги, оказываемые Фондом капитального ремонта, "Тверской генерации". Теперь в квитанцию включена услуга и за вывоз мусора, новая строка называется "Обращение с ТКО".  

На этой неделе обновлённые платёжные документы жители региона и Твери нашли у себя в почтовых ящиках.

Соответственно у сотен людей появились вопросы по начислениям. А тут еще и неразбериха с окошками к специалистам.

- Простояли очередь в Московский район (ред. окно), мы на бульваре Гусева живем, дошла очередь, а нам говорят, что мы не в то окошко стоим. Оказывается, надо в 8 и 9 окошки, а там написано Центральный район. Логики нет никакой, почему мы в Центральный должны стоять, когда мы относимся к Московскому? А у мня вопрос по начислению. Мне мало начислили за отопление - всего 500 рублей, а вот моей соседке больше аж на 2 тысячи. Может, мне в следующий раз начислят на две тысячи больше?

- А мы стоим, потому что за шесть человек прислали оплачивать отходы, а у меня прописано только 4 человека. И вот я пришла со своими документами, чтобы доказать, что у меня не шесть, а четыре человека. И вот стою я уже часа полтора. Я с Московского района, прочитали над окошком "Московский район", а когда я подошла уже к окошку, мне говорят: "Почему вы не читаете объявление?".

Объявление действительно висит, приклеенное скотчем. Но из-за плохого зрения, а также толпящихся людей пожилые люди его не видят. Кстати, жалоб на то, что за коммунальные услуги начисляют больше, чем прописано в квартире человек, достаточно много.  

Что за путаница происходит с районами, пояснил специалист ЕРКЦ. Оказывается, в окошко "Московской район" большой поток. Чтобы распределить людей, жителей с бульвара Гусева и ул. Можайского направили к специалисту в окошко "Центральный район". Цель – избежать очередей. Но, как видно, не получилось.

Такие очереди здесь, пояснили в ЕРКЦ третий день, как только жители получили новые квитанции на оплату коммунальных услуг.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх