29 Марта 24, 13:16
Новости, Экономика
14 Февраля 2019, 15:37

Тверской вагоностроительный завод и Федеральная пассажирская компания подписали договор на поставку 3730 вагонов

14 февраля в рамках деловой программы Российского инвестиционного форума в Сочи ОАО "Тверской вагоностроительный завод" и АО "Федеральная пассажирская компания" подписали договор на поставку 3730 пассажирских вагонов локомотивной тяги в 2019–2025 гг. Сумма контракта – 237 млрд рублей без НДС. 

- Это соглашение, которое является крупнейшим в истории Тверского вагоностроительного завода, означает уверенную работу предприятия в течение ближайших десяти лет. Тверской вагоностроительный завод – лидер в вагоностроении. Коллектив тех людей, которые работают на Тверском вагоностроительном заводе, может планировать свое будущее и быть уверенным в завтрашнем дне, – сказал Игорь Руденя.

Подписи под документом поставили генеральный директор АО "ФПК" Пётр Иванов и генеральный директор ОАО "Тверской вагоностроительный завод" Андрей Соловей.

 - Мы обновим почти четверть существующего вагонного парка АО "ФПК". Договор представляет собой сбалансированную 7-летнюю модель обновления подвижного состава, направленную на улучшение качества перевозки пассажиров, – прокомментировал подписание контракта Пётр Иванов.

- Подвижной состав создается с активным использованием новейших технологий. Контракт имеет исключительное значение и для ТВЗ, и для отрасли транспортного машиностроения в целом. Он позволит не только обеспечить загрузку производственных мощностей завода, но и создаст условия для спокойного и поступательного развития отечественного пассажирского вагоностроения в ближайшие годы, – заявил Андрей Соловей.

В рамках контракта предполагается организовать выпуск одноэтажных и двухэтажных вагонов существующего модельного ряда, а также новых моделей вагонов. Планируется поставка одноэтажных и двухэтажных вагонов различных типов: купейных, штабных, открытого типа (плацкартных), вагонов-ресторанов, вагонов с местами для сидения. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх