25 Апреля 24, 09:22
Новости, Общество
14 Февраля 2019, 15:09

Игорь Руденя показал Дмитрию Медведеву стенд Тверской области на Российском инвестиционном форуме

14 февраля председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил стенд Тверской области на Российском инвестиционном форуме в Сочи.  Губернатор Игорь Руденя рассказал премьер-министру о проектах, представленных на площадке нашего региона.

На стенде Тверской области продемонстрированы инновационные разработки предприятий и организаций региона. В частности, представлена продукция научно-производственного концерна "БАРЛ". Одна из разработок "БАРЛ" – высокодетальный космический аппарат дистанционного зондирования Земли. Компания специализируется на системах навигации, безопасности, охраны и мониторинга транспорта, космических, авиационных и наземных комплексах управления подвижными объектами, обработке аэрокосмической видеоинформации, создании геоинформационных систем федерального, регионального и ведомственного значения. 

Кроме того, группа компаний "Complex Systems" представила на стенде Верхневолжья технологии автоматизации в образовании и медицине, решения в области виртуальной и дополненной реальности. Это учебно-виртуальный комплекс "Mentor Medicus" и сервис защищенного распространения видео-360 – платформа, позволяющая авторам обеспечить защиту размещаемых материалов. 

14 февраля – основной день работы Тверской области на  Российском инвестиционном  форуме в Сочи. На РИФ-2019 заключено соглашение о сотрудничестве Правительства Тверской области и ПАО "Лукойл". Документ подписали губернатор Игорь Руденя и президент компании Вагит Алекперов. Соглашение предполагает создание сети современных автозаправочных комплексов на территории области, плавучих заправочных станций для маломерных судов в акватории Волги и других водоёмов, заправочных комплексов для вертолётов. Компания "Лукойл" также подтвердила  готовность принять участие в федеральном проекте по созданию Ржевского мемориала Советскому солдату.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх