20 Апреля 24, 13:52
Новости, Общество
13 Февраля 2019, 18:51

Депутата-коммуниста Тверской горДумы наказали штрафом

В Оленинском районном судем Тверской области рассмотрели дело о привлечении к административной ответственности Олега Цуканова по ч.1 ст.20.2 КоАП РФ.

В судебном заседании установлено, что секретарь Комитета Тверского областного отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" Цуканов был организатором митинга и допустил ряд нарушений проведения этого публичного мероприятия. Так, участники митинга в своих выступлениях высказывали позицию, не соответствующую заявленной цели митинга, при этом организатор, на котором лежит ответственность за акцию протеста, не требовал соблюдения регламента и прекращения нарушений.

Когда представитель органа местного самоуправления потребовал прекратить митинг, Олег Цуканов проигнорировал его указание и не оповестил об этом других участников. Кроме того, на нём не было отличительного знака организатора публичного мероприятия, в т.ч. и нагрудного знака депутата Тверской городской Думы. 

Постановлением Оленинского районного суда Цуканов признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.2 КоАП РФ, и ему назначен штраф - 15000 рублей. Постановление суда депутат намерен обжаловать.

Олег Владимирович Цуканов был избран депутатом Тверской городской Думы по партийному списку КПРФ в 2017 году.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх