20 Апреля 24, 00:28
Новости, Общество
13 Февраля 2019, 13:43

В Твери массово воруют люки

Хищение крышек люков уже много лет - проблема для всех предприятий, имеющих на балансе инженерные сети. ООО "Тверская генерация" сообщает, что предприятия по мере возможности устанавливают специальные антивандальные люки, однако они значительно дороже обычных.

За последнее время похитили 35 люков на тепловом оборудовании. Сотрудники генерации регулярно проводят обход, но на балансе "Тверской генерации" находятся 482 километра тепловых сетей с 10 тысячами люков.

Бригады компании в первую очередь проверяют именно участки рядом с населенными пунктами, внутри дворовых территорий, социальных учреждений, пешеходные зоны, а также дополнительно обследуют участки тепловых сетей в малолюдных и мало освещенных местах, на пустырях и в промзонах. В случае выявления пропажи люка вызывают полицию, а сам колодец закрывают.

"Тверская генерация" призывает граждан быть внимательнее во время прогулок и управления автотранспортом, обнаружив открытый колодец, звонить на "горячую" линию компании по телефону 78-00-00 или в объединенную диспетчерскую службу города Твери по номеру 34-87-07.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх