25 Апреля 24, 00:57
Новости, Происшествия
13 Февраля 2019, 09:18

Ответственность за упавшую на пенсионерку глыбу льда несёт не УК, а собственник балкона

ТИА уже сообщало об очередной пострадавшей тверичанке, на которую с крыши упала наледь: 12 февраля на 61-летнюю женщину с дома № 19 на проспекте Победы упала глыба льда. Пенсионерку доставили в горбольницу скорой помощи, где у неё диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Администрация Московского района прокомментировала это происшествие. Оказывается, снег упал не с крыши дома, а с козырька балкона, поэтому ответственность в данном случае лежит на собственнике квартиры.     

- Домом управляет ГУК Московского района, здание с мягкой плоской кровлей. Днем 12 февраля снежная масса с козырька балкона одной из квартир на 5 этаже упала на голову пешеходу. Переоборудование этого балкона собственником было произведено самовольно, без получения на то соответствующего разрешения уполномоченного органа. 

Управляющая компания заблаговременно размещала на информационных стендах в доме объявления об обязанности собственников очищать козырьки балконов, которые были ими самостоятельно смонтированы. За это нарушение теперь владельцу квартиры, с балкона которой произошел сход снежной массы, грозит административное наказание. 

Женщина, пострадавшая при падении снега, находится в больнице скорой медицинской помощи в удовлетворительном состоянии. Администрация района держит ситуацию на контроле.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх