Развитие системы скорой медицинской помощи в регионе 11 февраля обсудили в правительстве Тверской области. В частности, на заседании говорили о дополнительных выплатах медицинским работникам службы.
В Твери нужны новые помещения для службы, чтобы упростить схему движения машин на вызовы. Кроме того, в правительстве решили направить на повышение заработной платы работников скорой помощи Твери более 153 млн рублей.
Врачам выездных бригад Тверской станции скорой медицинской помощи и отделения скорой помощи Калининской ЦРБ предусмотрены дополнительные выплаты в размере 30 тыс. рублей, среднему медицинскому персоналу – 14,4 тыс. рублей, сообщают в пресс-службе правительства области.
Кроме того, на заседании обсудили процесс внедрения системы диспетчеризации и маршрутизации скорой помощи, создания единой диспетчерской службы, которая будет интегрирована с системой "112".
Напомним, об актуальных проблемах скорой помощи в Твери и Калининском районе ТИА рассказали водители службы. Почитать материал можно здесь.
Комментарии (12)
Интересное кино!
А что касательно сумм выплат, то расчет я уже приводил (новость-то уже не совсем новость) - ежемесячная добавка к зарплате составит 2,5 тыр для врача и 1,2 тыр для фельдшера, и это, замечу, до уплаты НДФЛ. Так что пусть ни в чем себе не отказывают.