28 Марта 24, 12:08
Новости, Криминал
08 Февраля 2019, 15:43

В Твери нашли "героиновый" схрон


На одной из улиц в Заволжском районе Твери полицейские задержали троих мужчин в возрасте от 21 до 46 лет, подозреваемых в сбыте наркотических средств.

При личном досмотре у них нашли и изъяли 17 свертков с героином, общей массой более 15 граммов.

По версии оперативников, задержанные намеревались сбыть наркотическое средство бесконтактным способом на территории областного центра. Именно с этой целью они прибыли в Тверскую область из ближнего зарубежья. Злоумышленники расфасовали готовый наркотик на разовые дозы и собирались спрятать их в тайники-закладки в различных частях города.

Также был обнаружен "героиновый схрон", в котором находилось 138 свертков.

Во время обыска в арендуемых квартирах подозреваемых полицейские нашли еще 244 свертка, а также банковские карты, сим-карты различных операторов связи, упаковочные материалы для расфасовки запрещенных веществ и электронные весы.

Найденные свертки с веществом были направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД. Согласно заключению, представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством – героин, общей массой порядка 800 граммов.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх