29 Марта 24, 19:02
Новости, Происшествия
08 Февраля 2019, 14:46

В Твери канализационный люк вырвал бензобак у фуры, на дорогу и тротуар вытекло 500 литров солярки

Неприятная ситуация произошла 8 февраля с водителем фуры марки "Ивеко", принадлежащей "Почте России".  Большегруз двигался по Петербургскому шоссе в сторону набережной Афанасия Никитина.  Около дома № 47 фура колесом наехала на канализационный люк, который был не закреплён. Поэтому он перевернулся и разодрал "брюхо" машины. 

Оторвался бак, сломал рессору, вырвал крепление фургона.  На момент ЧП в баке было 500 литров солярки, она вся вытекла на проезжую часть, а на тротуаре образовалась лужа из топлива.На помощь водителю приехали работники организации.  

Выяснилось люк был самодельным. По словам рабочих, к листу железа приварили диск от ЗИЛа.

Таким образом, дорожники "решили" проблему с открытым люком на проезжей части. Ситуация из разряда "нарочно не придумаешь".

На месте корреспонденту ТИА сообщили, что ущерб весомый – примерно 210 тысяч рублей, с учетом разлитой солярки, и без учета стоимости ремонтных работ.

УФПС Тверской области сообщает, что в результате ДТП никто не пострадал. Инцидент не отразился на обслуживании клиентов федерального почтового оператора. Для оперативной доставки почтовых отправлений на маршрут был выведен дополнительный автотранспорт. Все отправления были доставлены адресатам в срок.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх