20 Апреля 24, 00:06
Новости, Общество
08 Февраля 2019, 11:05

Суд закрыл Дом культуры в Вышнем Волочке

В Вышнем Волочке Дом культуры признан аварийным и опасным для жизни. Речь идет о доме № 5 на ул. Советская. К такому выводу пришла Вышневолоцкая межрайонная прокуратура, которая во время проверки выявила нарушения требований Федеральных законов от 30.12.2009 №384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" и от 22.07.2008 №123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".

- Состояние здания Муниципального бюджетного учреждения "Вышневолоцкий городской Дом культуры" является небезопасным для посетителей, в том числе детей и лиц, работающих в данном учреждении, - сообщает ведомство.

В связи с этим суд запретил эксплуатацию дома культуры до проведения в нем капитального ремонта. А на администрацию возложил обязанность выполнить работы по установке ограждения, исключающего доступ людей в аварийную зону, с размещением предупреждающих надписей.

Как сообщают в пресс-службе правительства области, сейчас Дом культуры работает по адресу: г. Вышний Волочёк, ул. Баумана, 10а, где расположен административно-управленческий аппарат и методическая служба учреждения. Все творческие коллективы сохранены, их занятия проводятся в образовательных организациях города – МОУ СОШ № 19, МБОУ гимназия № 2, МБУ ДО "Детская школа искусств им. С.А. Кусевицкого" и МБУ ДО "Дом детского творчества". Крупные культурно-массовые мероприятия проходят в здании Вышневолоцкого драматического театра.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх