20 Апреля 24, 00:50
Новости, Общество
07 Февраля 2019, 12:57

В Тверской области снова начинается оттепель

Потеплеет уже в пятницу, 8 февраля, и оттепель продержится около недели. Ночью, конечно, будут минусовые температуры, а вот днём около 0 градусов и даже +2. Перемены нам принесёт юго-западный и южный ветер. Кстати, он будет усиливаться до 12 метров в секунду.

Как сообщает тверской гидрометцентр, в предстоящие выходные и почти всю следующую неделю температура воздуха в ночные часы будет колебаться в пределах -7...-1 градусов, днём 0...+2. Правда, каждый день обещают осадки в виде дождя. Так что на дорогах по-прежнему сохранится гололёд. 

Похолодание к нам придёт только к концу следующей недели: так, в субботу, 16 февраля, ночью возможен уже мороз до -14 градусов, днём - до -5.

Такие перепады температур негативно сказываются на метеочувствительных людях. Но оттепель опасна ещё и риском подцепить простудное заболевание. Особенно сейчас в России свирепствует грипп: в некоторых регионах началась эпидемия, школы и детские сады закрывают на карантин. Так что, уважаемые читатели, берегите себя, не болейте.      

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх