19 Апреля 24, 23:49
Новости, Криминал
07 Февраля 2019, 11:46

В Тверской области руководитель МУПа израсходовал по своему усмотрению 27 млн рублей потребителей за газ и получил амнистию

Во исполнение договора, заключенного между МУП г. Торжка "Горэнерго" и ООО "Газпром межрегионгаз Тверь", муниципальное предприятие обязано ежемесячно производить перечисление денежных средств, собранных с потребителей тепловой энергии, на счета общества, осуществляющего подачу газа на муниципальные котельные.  

В судебном заседании установлено, что, используя полномочия руководителя юридического лица, в период 2013-2014 гг. собранные денежные средства он расходовал по своему усмотрению, подписывая документы об оплате поставленного газа по договору не в полном объеме. В результате неправомерных действий ООО "Газпром межрегионгаз Тверь" причинен имущественный вред в особо крупном размере на сумму свыше 27 млн. руб.

Уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 165 УК РФ возбуждено по материалам прокурорской проверки.   

Задолженность в полном объеме взыскана с предприятия по искам потерпевшей стороны в Арбитражный суд Тверской области.

Суд, согласившись с позицией надзорного ведомства, признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с испытательным сроком 1 год с одновременным освобождением от наказания в связи с применением акта амнистии, сообщает прокуратура Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх