26 Апреля 24, 10:20
Новости, Транспорт
06 Февраля 2019, 19:31

В Твери маршрутчики отказываются возить пожилых людей

В еженедельник "АИФ Тверь" жалуются читатели, потому что в Твери водители маршрутных такси не хотят пускать пожилых людей, которые ездят по социальному проездному.

Девушка, проголосуйте!" – просят на остановке тверские пенсионеры, когда надо поймать маршрутку.

"Сколько раз маршрутки демонстративно проезжали мимо! На Спортивном переулке шофёр пазика № 106 захлопнул дверь перед моим носом, прищемив последнего выходящего пассажира, – пишет в редакцию газеты ветеран с 42-летним трудовым стажем Т. Сипейкина. – А если всё же удастся войти, водитель запросто нагрубит, а то и ядовито посоветует "ехать на трамвае". Столько злобы, самодурства и уверенности в безнаказанности!"

"На улице Республиканской водитель маршрутки № 227 не остановился, увидев четырёх голосующих пенсионерок. Мы стояли ещё полчаса на морозе, пока не подошёл автобус", – добавляет читательница "АиФ Тверь" Валентина Сорокина.

"Из-за льготников водителям сложнее выполнять план по сбору наличных денег. Но разве это их оправдывает? Ветераны труда покупают его за 304 рубля в месяц. Эту льготу они заслужили многолетним добросовестным трудом. Мы призываем всех: не молчите! Запоминайте номера таких маршруток, сообщайте о них по телефонам: 34-94-49, 32-15-81, 32-25-08, пишите в Министерство транспорта Тверской области по адресу: Тверь, бульвар Радищева, 30, или через сайт mintrans.tver.ru", - пишут коллеги из АИФ.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх