20 Апреля 24, 05:45
Новости, ЖКХ
06 Февраля 2019, 15:45

В марте в Твери откроется душевой павильон на ул. Бобкова

В конце марта в Твери, на ул. Бобкова откроется муниципальный душевой павильон, где смогут помыться по талонам, полученным в качестве социальной помощи, горожане, проживающие в неблагоустроенных домах Пролетарского района, поселка Первомайский, а также граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Всего около 200 человек. 

Не имея ванных комнат и горячей воды в домах, для многих это была едва ли не единственная возможность помыться и постирать. Однако в 2018 году износ инженерных сетей в душевых достиг максимального критического уровня, в связи с чем павильон пришлось просто закрыть. Поэтому люди вынуждены ездить в баню № 6 на улице Константина Заслонова.

Прежний руководитель МБУ "Торгово-оздоровительный комплекс", в чьем ведении находится объект, предлагал его сдать в аренду или просто закрыть. Однако жители ближних районов настаивали на том, чтобы банно-прачечный павильон остался работать. В конечном итоге, душевой павильон на Бобкова всё же будет открыт. 

Как рассказал нынешний директор МБУ "ТОК" Сергей Мамонов, сейчас начинаются работы по замене коммуникаций, восстановлению вентиляции. До конца марта павильон возобновит свою работу, но пока лишь одно отделение на 12 индивидуальных кабинок. Во второй половине здания будет параллельно идти капитальный и косметический ремонт: поменяют окна, двери, керамическую плитку. Сроки окончания не называют, все работы будут проводить за счет внутренних резервов предприятия. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх