19 Марта 24, 10:35
Новости, Туризм
06 Февраля 2019, 13:25

На реализацию проекта круизного туризма "Волжское море" Тверская область получит 1.1 млрд. рублей

"Волжское море" – один из крупнейших инвестиционных проектов в Тверской области. На его реализацию из федерального бюджета выделили более 1,1 млрд рублей. Соответствующее постановление подписано в Правительстве России. 

Тверская область на строительство инфраструктуры кластера "Волжское море" в этом году получит свыше 330 млн рублей, в 2020-м – 300 млн рублей, в 2021-м — 500 млн рублей. Кроме денег из федерального бюджета, на реализацию проекта в 2019-2021 годах предусмотрено софинансирование из региональной казны (более 180 млн рублей), а также частные инвестиции.  

Ключевым объектом кластера круизного туризма и отдыха "Волжское море" станет уникальный туристический транспортно-логистический узел на территории проекта "Завидово", аналогов которому в России нет. Он объединит водный, железнодорожный и автомобильный транспорт. Транспортно-логистический узел станет отправной точкой для путешествий по Волге и акватории Московского моря. Также в Завидово предполагается создание всесезонного комплекса отдыха с аквапарком и гостиницами. 

В "Волжское море" включает также шесть подпроектов: "Завидово Парк", "Кимры", "Калязин", "Весьегонск", "Конаково" и "Волжские прогулки". Ожидается, что ежегодные поступления в консолидированный бюджет Тверской области по итогам реализации проекта "Волжское море" составят не менее 300 млн рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх