27 Апреля 24, 07:29
Новости, Транспорт
05 Февраля 2019, 15:20

В Твери реконструируют въезды в город

В 2019 году на ремонт дорог в Твери выделяется около 1,5 млрд рублей. В программу включили более 50 объектов (протяженность около 40 км). Их ремонт и проектирование будет идти в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и закона о городах воинской славы. 

Благодаря участию в национальном проекте большой объем работ предстоит выполнить в тверской агломерации – в нее входят Тверь и территории Калининского района. 

В Твери запланирована реконструкция въездных трасс: Московского, Старицкого, Бежецкого и Бурашевского шоссе. Участки на въезде в город будут расширять, планируют сделать современное освещение, дополнительные полосы разгона и торможения, карманы для остановки общественного транспорта, пешеходные переходы.

Особое внимание в этом году уделят Бурашевскому шоссе. Трассу планируется расширить до четырех полос, сделать перенос линии наружного освещения. Будет капитально отремонтирован путепровод через Октябрьскую железную дорогу, расположенный на этой же магистрали.

В 2019 году продолжатся мероприятия по реконструкции Московского шоссе. В прошлом году отремонтировали путепровод, в 2019-м предусмотрена подготовка проекта по дальнейшему приведению трассы в порядок, в том числе ремонту расположенных на ней мостов.

Большие планы по реконструкции Бежецкого шоссе. На участке от Богородицерождественской улицы до границы города предполагается увеличить число полос движения до четырех, сделать шесть полос до моста через Исаевский ручей, который также будет реконструирован. 

В перспективе запланировано строительство магистрали в сторону Бежецка в обход проходящей по Твери дороги, а также трассы в сторону Кимр в продолжение улицы Туполева. Это позволит разгрузить улицы города.

В 2019 году дорожная кампания охватит все районы города: Центральный, Московский, Заволжский и Пролетарский. Запланированы работы и в центре Твери: по улице Андрея Дементьева, обустройство тротуара у памятника Михаилу Тверскому до улицы Вольного Новгорода. Кроме того, в нормативное состояние планируется привести проезд от Краснофлотской набережной к гребной базе на Волге. 

В Заволжском районе в программу ремонта в текущем году вошли участки по улицам: П. Савельевой, Хромова, Хрустальная, Благоева, Горького, наб. А. Никитина, подъезд к мосту через реку Тверца в створе ул. Туполева.

В Московском районе планируется отремонтировать участки по улицам Орджоникидзе, Фадеева, проспекту Победы, в Пролетарском - объекты по улицам Громова, Лермонтова, Машинистов, Освобождения, Оснабрюкская и другим.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх