25 Апреля 24, 01:15
Новости, Культура
04 Февраля 2019, 10:47

В Тверской области пройдёт фестиваль народно-инструментальной музыки "Андреевские дни"

9-10 февраля в Тверской области пройдёт традиционный фестиваль народно-инструментальной музыки "Андреевские дни", посвящённый основателю первого Великорусского оркестра народных инструментов, уроженцу Верхневолжья Василию Андрееву. В этом году мероприятия фестиваля запланированы в Твери и Старице. 

9 февраля в 15:00 в Областном доме народного творчества в Твери состоится гала-концерт любительских коллективов народно-инструментальной музыки из Бежецкого, Краснохолмского, Максатихинского районов, Твери, Кимр и Конаково. 
10 февраля в районном доме культуры им. Я.С. Потапова в Старице выступят любительские народные коллективы Ржевского, Осташковского, Старицкого районов, Твери, Торжка, Удомли. 

Фестиваль "Андреевские дни" призван сохранять, поддерживать и развивать традиции русской народно-инструментальной музыки, способствовать повышению уровня исполнительского мастерства творческих коллективов Тверской области.

История мероприятия началась в 1989 году с проведения на малой родине Василия Андреева музыкального праздника "Бежецкая балалайка". В 1996 году он был переименован в областной фестиваль народной инструментальной музыки "Андреевские дни", который стал ежегодным и проводится в разных муниципалитетах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх