19 Марта 24, 06:57
Новости, Как у них
03 Февраля 2019, 15:17

Тверские школьники побывали в Оснабрюке

В рамках школьного обмена учащиеся школы №35 с углубленным изучением немецкого языка посетили город-побратим Твери Оснабрюк.

Школьники жили в немецких семьях, что позволяло ближе познакомиться с аутентичной немецкой культурой. Главной темой международного молодёжного обмена стала защита климата и окружающей среды. Молодые люди из Твери и Оснабрюка презентовали совместно разработанные проекты в Немецком федеральном фонде окружающей среды.

– Мы узнали много нового о различных направлениях в решении актуальных проблем защиты окружающей среды. В разработке проекта нужно было учитывать не только то, почему возникла проблема, но и как это влияет на нашу планету, какие пути решения существуют. Я и моя команда готовили проект об использовании и переработке фосфора, – рассказала ученица 10 класса Алёна Белякова.

За неделю группа из Твери не только осмотрела главные достопримечательности города-побратима, но также побывала на официальном приёме у бургомистра. Школьники посетили зоопарк, музей Феликса Нуссбаума и поднялись на самую высокую башню Оснабрюка.

Завершающим мероприятием в программе молодежного обмена стал круглый стол, проведенный русскими и немецкими педагогами.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх