26 Апреля 24, 03:45
Новости, Общество
03 Февраля 2019, 18:19

36 жителей Тверской области проходят обучение в Школе замещающих семей

В январе в Тверской области начала работу Школа замещающих семей. В настоящее время обучение проходят 36 граждан, которые планируют взять на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей. В программу включена правовая, педагогическая, психологическая, подготовка к созданию замещающей семьи. Школа организована Центром социальной помощи семье и детям, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

С начала года в регионе организована работа с семьями и детьми с применением мобильной службы "Семейная консультация". Квалифицированные специалисты-психологи выезжают в муниципалитеты для оказания профессиональной психологической помощи семьям с детьми, в том числе замещающим семьям. В январе на площадке комплексного центра социальной помощи семье и детям Краснохолмского района проведены психологические консультации с тремя семьями.  

В числе направлений деятельности отделения сопровождения замещающих семей также клубная работа с семьями. 25 января состоялась традиционная встреча клуба "Психология семьи" на тему: "Приемная семья: как понять, принять и взаимодействовать с приемным ребенком". В ходе встречи родители и опекуны получили рекомендации по выстраиванию конструктивных отношений с приемными детьми. Принять участие и получить квалифицированную психологическую помощь и поддержку могут все желающие семьи региона. Телефон отделения сопровождения замещающих семей: (84822) 690-890.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх