26 Апреля 24, 18:32
Новости, Культура
02 Февраля 2019, 10:50

В Твери открывается выставка "Фототехника XX века"

2 февраля в Детском музейном центре Тверского государственного объединенного музея открывается выставка "Фототехника XX века". Посетители могут познакомиться с основными этапами истории и развития фотографии, узнают, как со временем менялись фотоаппараты.  

Одна из особенностей выставки – ее интерактивность. Здесь можно заглянуть в камеру-обскуру, попробовать заправить пленку в кассету самого популярного советского фотоаппарата, "сделать выстрел" из фоторужья. 
Открытие выставки – в 14:00. Ее работа продлится до 30 марта. В феврале и марте также запланированы лекции по истории фотографии и мастер-классы. 

В январе 2019 года в Тверской области на базе отеля "Оснабрюк" открылся музей фотографии "Искра" – первый в регионе музей, действующий на территории отеля. Постоянная экспозиция представлена как первыми "гармошками" рубежа 19-20 веков, так и современными моделями зеркальных камер. 

Музей фотографии создан при областной поддержке, субсидия составила 400 тысяч рублей. Претендовать на субсидию могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, открывающие новые объекты турпоказа и туристической инфраструктуры. В этом году ее размер будет увеличен до 1 млн рублей, уже открыт прием заявок на конкурс. 
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх