26 Апреля 24, 05:40
Новости, Общество
01 Февраля 2019, 18:01

В Тверском педагогическом колледже начал работу "Цифровой детский сад"

1 февраля в Тверском педагогическом колледже торжественно открыли инновационную площадку "Цифровой детский сад".  

На реализацию проекта в 2017-2018 годах направили около 2,4 млн рублей: это грантовая поддержка и субсидии из областного бюджета, а также внебюджетные средства колледжа. 

Создание "Цифрового детского сада" обеспечивает более высокий уровень подготовки специалистов среднего профессионального образования. Новое образовательное пространство доступно для молодых и уже опытных специалистов дошкольных учреждений, студентов, а также для дошкольников.  

На базе "Цифрового детского сада" действуют семь кабинетов с современным интерактивным оборудованием и учебно-методическими материалами.  Здесь установлена образовательная система EduQuest, интерактивные кубы и smart-панель, конструкторы LEGO для занятий по робототехнике, мобильный планетарий, интерактивная песочница, учебное оборудование для изучения правил дорожного движения. Современная образовательная среда способствует развитию познавательных компетенций, мышления и моторики, тренировке памяти дошкольников.  

"Цифровой детский сад" позволяет создать условия для реализации федерального государственного образовательного стандарта по специальности "Дошкольное образование". В том числе – проведения демонстрационного экзамена и чемпионатов "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia), сообщает правительство Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх