20 Апреля 24, 01:05
Новости, Экономика
31 Января 2019, 20:43

Под индустриальный парк "Эммаус" выделят землю и подведут коммуникации

О выделении 9 участков земли под строительство государственного индустриального парка "Эммаус" говорили на заседании межведомственной комиссии при правительстве Тверской области.

9 участков общей площадью свыше 1,9 тысяч га, прилегающих к федеральной трассе М-10, планируют выделить под новый парк. Рядом с площадкой будет также находиться один из съездов на платную магистраль М-11. Участки переведут в категорию земель промышленного и специального назначения, сообщают в пресс-службе правительства региона.

Предполагается, что всего в индустриальном парке будут размещены высокотехнологичные инновационные производства 8-10 резидентов. 

Начало работ по созданию инфраструктуры первой очереди парка "Эммаус" запланировано на 2019 год. В частности, одно из важнейших мероприятий для объекта — закольцовка газовых сетей в посёлке Эммаусс, включённая в региональную программу газификации. Также на создание инфраструктуры комплекса планируется привлечь федеральное финансирование. 

В 2019 году в Тверской области планируется создание двух государственных индустриальных парков. Участки на обеих территориях будут предоставляться инвесторам бесплатно при соблюдении критериев эффективности проекта.

Регион обеспечит строительство дорог и подведение всех коммуникаций. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх