23 Апреля 24, 17:56
Новости, Криминал
31 Января 2019, 11:26

Овчарка по кличке Хан помогла задержать преступника, который находился в федеральном розыске

В дежурную часть МО МВД России "Вышневолоцкий" позвонил 71-летний мужчина и рассказал, что неизвестный разбил  стекло оконной рамы, залез в дом и похитил имущество.

При осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили следы обуви, ведущие от дома потерпевшего на улицу.  Полицейский-кинолог сержант полиции Виталий Синявин  пустил по следу четвероногого напарника - служебную овчарку по кличке Хан. Собака взяла след и привела полицейских к дому, где скрывался подозреваемый. Сотрудники полиции совместно с патрулем вневедомственной охраны Росгвардии злоумышленника задержали. Им оказался неработающий ранее неоднократно судимый, находящийся в федеральном розыске 54-летний житель Бологовского района.

Возбуждено уголовное дело по  части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


Мужчину поместили в изолятор временного содержания. Сейчас оперативники проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям, сообщает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх