29 Марта 24, 10:58
Новости, Общество
30 Января 2019, 15:22

МУП "ЖЭК": ночью в городе работали около 100 единиц снегоуборочной техники

В ночь на 30 января в Твери прошёл снегопад. Муниципальное предприятие "ЖЭК" оперативно приступило к работам на улично-дорожной сети, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Во время снегопада в первую очередь производилась обработка улично-дорожной сети противогололёдными компонентами. Для эффективного действия реагентов, необходимо по возможности выждать после обработки дорог определенное время (до трех часов) и только после этого приступать к расчистке. Это позволяет не допустить образования на проезжей части гололедицы, которая в зимний период составляет наибольшую опасность для автотранспорта. Механизированное подметание дорог активизировалось утром – после окончания снегопада большая часть техники МУП "ЖЭК" была переориентирована с обработки на расчистку дорог.

В ночное время в уборке улично-дорожной сети, ее обработке и вывозе снега было задействовано около 100 единиц снегоуборочной техники. На два действующих снежных полигона было вывезено порядка 6 000 кубометров снега. МУП "ЖЭК" продолжает отслеживать информацию о погодных условиях и их краткосрочные прогнозы в постоянном режиме. Работы на дорогах продолжаются. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх